1.在待机页面下,点击【相机】。
2.点击屏幕上的【设置】图标。
3.点亮【查看照片】右侧滑块开关即可。
完成以上操作后,拍照后可立即查看照片,您可立刻分享照片或删除照片。
此功能对于单张拍照会比较好,如果我们要连续拍照的话或多拍几张之后再看效果的话感觉拍照后立即查看照片功能会有点碍事哦。
premiere如何在原声基础上糅合烘托类音乐
pr如何做出画面缓缓放大的动画效果
VS Code与IDEA集成Claude Code的实践指南
Claude Code在大型项目中的最佳实践指南实践整理
如何查看百度街景定位
openclaw环境搭建、模型配置与 WebUI 远程访问实践整理
恐怖奶奶2026
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
愉悦农场
水上游乐场
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人