现在各大软件都有手机端app,手机端app应用更方便简单,手机QQ也是如此。在QQ底部栏中显示电话功能,可以更方便地使用这些功能,提高沟通的效率。最近有朋友在问手机QQ如何设置底部显示电话功能?不知道要怎么操作?下面小编就为大家带来手机QQ设置底部显示电话功能的方法!想了解的朋友就一起来看看今天的教程内容吧。
1、点击左上角自己的头像
2、点击设置
3、点击辅助功能
4、点击在底部显示电话功能
以上就是小编为大家分享的手机QQ怎么设置底部显示电话功能的全部内容了,希望可以帮助到大家!
宿星的女朋友2 ―destiny star girlfriend― 与 星际战甲 的玩家们曾针锋相对十年,如今却在告别时刻团结在了一起。
小米路由器关闭访客网络方法详解
使命召唤手游黑袍纠察队联动角色有哪些 CODM黑袍联动角色说明
css滚动条样式设置如何写?常用属性与兼容写法
小米路由器访客WiFi的设置方法
css滚动条如何调出来?常用写法与排查步骤
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员