vivo智能手机没有语音唤醒功能的,若咨询的是vivoice功能,该功能可以打电话给某人、开启某个应用、创建闹钟等,也可以和vivoice聊天哦。
vivoice语音助手的几种开启方法: vivo语音唤醒功能设置
1、点击vivoice语音图标开启。
2、在手机桌面长按左菜单键唤醒vivoice语音助手。
3、长按耳机按钮启动vivoice。
4、进入设置--开启动作启动vivoice,拿起电话靠近耳朵启动vivoice。
宗师之上前中期红色武学搭配选择推荐
曙光英雄梯队排行一览 曙光英雄法师T0梯队角色说明
洛克王国世界s2赛季传说精灵升星实用技巧推荐
如何设置小米路由器AX3600的网络速度最快(小米路由器AX3600如何进行最优网络速度的设置)
王者荣耀世界溯闻如何做
诛仙2手游玩法如何样诛仙2游戏特色详细介绍
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
刺绣模拟器
愉悦农场
水上游乐场
苹安小农院
沙威玛传奇