想要关闭iPhone8的自动更新该如何操作呢?下面我们就来为大家介绍一下方法,有兴趣的朋友就来参考一下吧。
设置itunes与App Stores:
从iPhone8桌面找到设置,点击iTunes与App Stores。
最后在iTunes与App Stores设置中,将自动下载更新项目,包括“应用”、“图书与有声读物”、“更新”按需关闭就可以了。
以上就是我们为大家介绍的iPhone8关闭自动更新的方法,希望可以给大家带来帮助。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅