现在对于手机软件豆瓣的使用,相信很多人还是比较清楚的,很多人使用豆瓣可能还不知道怎么设置兴趣,下面文章就给大家介绍下豆瓣设置方法,喜欢的一起来看看。
1)打开豆瓣进入应用首页后点击右上角【+】,接着点击【设置兴趣】。,点击下方【添加更多兴趣】。(如下图)
2)选择你要添加的【兴趣】,选择好后点击下方【√选好了】,接着点击右上角【完成】即可。(如下图)
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅