手机QQ也是现在很多人都在使用的,那么使用手机QQ大家有没有备份自己的照片呢?这里文章就给大家介绍下手机QQ怎么办照片备份到微云,不知道备份方法的下面我们一起来看看。
1)我们打开手机QQ点击右上角的【头像】进入到个人界面,接着再点击【我的文件】菜单项。(如下图)
2)然后再点击【备份相册到微云】功能,然后点击【备份最近拍摄的照片】进入到照片列表。(如下图)
3)最后勾选要进行备份的照片,点击右下角的【确定】就可以进行备份了,PS:都要进行备份的话我们可以点击一键备份就可以了。(如下图)
小米路由器mini怎么设置(小米路由器怎么设置192168.1.1)
原神云游戏在线畅玩-原神网页版秒登入口直玩
在最终更新前,《宿星的女朋友2 ―destiny star girlfriend―》迎来了数月以来的最高玩家人数
DNF集字祈福迎新年活动怎么玩
龙魂旅人乱世魔王瞳技能效果详细说明
洛克王国世界S2赛季狂欢怪谈说明指南
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2