现在对于手机QQ的使用也是非常广泛的,很多人都会使用手机QQ创建一些群,在QQ群里面我们还能为好友赠送礼物,那么具体怎么赠送呢?下面我们具体来了解下。
手机QQ群怎么送礼物?
1、首先,点击进入到该群的聊天界面,选择你想要送礼物的那个人,点击头像即可。
2、这时会来到该联系人的信息界面,点击左下角的“送礼物”。
3、选择你要送出的礼物,点击屏幕下方的“立即赠送”即可。
东郊到家498法式spa怎么样-东郊到家498暗号大全
鏖战三国关羽技能是什么
小米路由器mini怎么设置(小米路由器怎么设置192168.1.1)
原神云游戏在线畅玩-原神网页版秒登入口直玩
在最终更新前,《宿星的女朋友2 ―destiny star girlfriend―》迎来了数月以来的最高玩家人数
DNF集字祈福迎新年活动怎么玩
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2