1、打开手机QQ,登录到个人页面,选择下方的联系人栏目。
2、进入联系人列表,在页面上方打开群组栏目。
3、进入群组列表页面,点击打开上方的讨论组进行切换。
4、找到想要转群的讨论组,点击打开。
5、进入讨论组聊天窗口,点击右上角的聊天设置。
6、进入聊天设置页面,我们可以看到讨论组转群的栏目,点击打开。
系统提示:是否同时将讨论组成员邀请进入新群,是的话直接点击确定,系统将直接建立一个新群,而原来的讨论组依然保留着,不会解散。
《刺客信条4:黑旗 记忆重置 Hexe》总监使用 ChatGPT 学习编程
时光收纳箱将物品放入收纳箱怎么过-解压找茬烧脑游戏时光收纳箱物品放入收纳箱通关做法
鸣潮千咲技能加点如何选择-鸣潮千咲如何挑选技能加点
千牛工作台网页版登录入口-千牛工作台电脑版地址
办公技能提升(二)路由器网络WIFI设置
洛克王国世界小狮鹫图鉴是什么-洛克王国世界小狮鹫图鉴说明
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨
拆迁