西瓜视频弹幕如何关闭?具体应该怎么操作呢?本篇文章小编给大家分享一下西瓜视频关闭弹幕方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
操作方法:
第一步在我们的手机打开应用,进去我的界面之后,点击设置,
第二步进去设置界面之后,可以看到弹幕默认是关闭的,如下图所示:
第三步点击进行打开弹幕,可以看到已经打开了弹幕功能,如下图所示
第四步我们进去首页的视频界面,选择要播放的视频,点击进去,如下图所示:
第五步可以看到视频播放的时候,弹幕已经出来了,也可以自己发送弹幕,如下图所示:
第六步写好弹幕之后,点击发送,可以看到刚刚发送的弹幕,带下划线的,如下图所示:
雪山派第一到天下第一,影石的路有多远?
借助 Okta 和 NGINX Ingress Controller 实现 K8s OpenID Connect 身份验证
联想“翻红”了,这次靠的是“AI普惠”故事
每周五都在拼周报?这个禅道新版报告功能,让数据自己动起来
闭源RSI的严父来了:18个Agent自主科研,Kimi K3靠Harness逼近Opus 5
Apache DolphinScheduler 2 月社区动态:功能升级与优化齐飞