滴滴外卖如何取消订单?具体应该怎么操作呢?本篇文章小编给大家分享一下滴滴外卖订单取消方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
取消方法:
若是你想要取消滴滴外卖中已经下发的订单,用户就需要先点击进入外卖页面,从中找到自己的订单列表,进入其中选择找到自己刚刚下发的订单才能进行取消。
在找到了自己的订单后,点击订单下方的“申请退款”按钮,就能够成功的取消该订单了,如果有朋友在订餐时误操作了,那么通过以上操作就能让你成功取消订单。
对于想要取消滴滴外卖订单的朋友,就可以参考以上方法进行操作。
Apache DolphinScheduler任务失败重试机制:像快递重投一样智能
雪山派第一到天下第一,影石的路有多远?
借助 Okta 和 NGINX Ingress Controller 实现 K8s OpenID Connect 身份验证
联想“翻红”了,这次靠的是“AI普惠”故事
每周五都在拼周报?这个禅道新版报告功能,让数据自己动起来
闭源RSI的严父来了:18个Agent自主科研,Kimi K3靠Harness逼近Opus 5