掌上电力如何进行实名认证?具体应该怎么操作呢?本篇文章小编给大家分享一下掌上电力进行实名认证方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
掌上电力进行实名认证方法
1.打开手机掌上电力APP进入后,点击下方我的选项
2.然后再选择账户与安全
3.点击实名认证
4.同时在选择个人信息
5.输入个人的实名信息,点击提交验证
6.验证成功后,即可完成实名认证
一文详细解析OpenClaw如何实现方式任务恢复与失败重试
2026年最值得安装的10个Claude Code Skills推荐实践整理
OpenClaw指令分类详细解析与使用指南
DeepSeek版Claude Code(DeepSeek-TUI)国内安装教程实践整理
本地安装Claude Code+自定义API接口的全配置指南实践整理
深入理解 Next.js:从 SPA 的 SEO 问题到约定式路由与 SSR 原理