云课堂智慧职教如何绑定微信?具体应该怎么操作呢?相信很多小伙伴们都想要知道,下面小编给大家分享一下云课堂智慧职教绑定微信方法,一起来看看吧!
云课堂智慧职教绑定微信方法
第一步,首先在你的手机里面下载好【云课堂智慧职教】App。
第二步,找到后,点击App打开它,进入后,在里面输入账号,进行登录。
第三步,登录进账号后,进入到职教云界面,在找到最下面一排的【我】。
第四步,点击进入到我里面后,会看到有很多选择,点击里面的【微信绑定】。
第五步,点击后,就会出现一个绑定微信的小框,会提示你是否绑定,点击【确定】。
一文详细解析OpenClaw如何实现方式任务恢复与失败重试
2026年最值得安装的10个Claude Code Skills推荐实践整理
OpenClaw指令分类详细解析与使用指南
DeepSeek版Claude Code(DeepSeek-TUI)国内安装教程实践整理
本地安装Claude Code+自定义API接口的全配置指南实践整理
深入理解 Next.js:从 SPA 的 SEO 问题到约定式路由与 SSR 原理