滴滴出行如何删除打车记录?具体应该怎么操作呢?相信很多小伙伴们都想要知道,下面小编给大家分享一下滴滴出行删除打车记录方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
滴滴出行删除打车记录方法
1、打开滴滴出行app,点击左上角的个人头像。
2、选择【订单】。
3、选择要删除的订单进行长按,会跳出一个删除的窗口,点击删除,选择确定即可,如下图所示。
一文详细解析OpenClaw如何实现方式任务恢复与失败重试
2026年最值得安装的10个Claude Code Skills推荐实践整理
OpenClaw指令分类详细解析与使用指南
DeepSeek版Claude Code(DeepSeek-TUI)国内安装教程实践整理
本地安装Claude Code+自定义API接口的全配置指南实践整理
深入理解 Next.js:从 SPA 的 SEO 问题到约定式路由与 SSR 原理