美图秀秀如何开启支付宝福气盲盒?今年支付宝集五福活动与44个app开启了联动活动,下面小编给大家分享一下美图秀秀开启支付宝福气盲盒方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
美图秀秀开启支付宝福气盲盒方法
1、打开手机中的美图秀秀app,点击搜索按钮
2、在搜索页面,选择“热门话题”中的“新春迎福气”
3、在进入该话题后,直接点击上方的banner页
4、点击开福气盲盒,输入手机号以及验证码后就能快速领福字咯!
5、在开启后,我们就可以返回支付宝的集五福活动,快速开启福字咯~
一文详细解析OpenClaw如何实现方式任务恢复与失败重试
2026年最值得安装的10个Claude Code Skills推荐实践整理
OpenClaw指令分类详细解析与使用指南
DeepSeek版Claude Code(DeepSeek-TUI)国内安装教程实践整理
本地安装Claude Code+自定义API接口的全配置指南实践整理
深入理解 Next.js:从 SPA 的 SEO 问题到约定式路由与 SSR 原理