支付宝如何取消阿里宝卡订单?有些小伙伴会在支付宝上免费领取阿里宝卡,那么不想要了该怎么取消呢?下面小编给大家分享一下支付宝取消阿里宝卡订单方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
支付宝取消阿里宝卡订单方法
1、打开支付宝,搜索阿里宝卡,点击进入阿里宝卡联通服务号。
2、点击订单查询。
3、进行身份验证后,在订单查询页面,申请取消订单即可。
温馨提示:部分用户支付宝页面没有取消订单,可以直接拨打10015进行投诉后取消,也可以打10010人工客服说取消宝卡业务。
AI冲击初级岗位引发技术抵触,谷歌CEO呼吁重塑“乐观视角”
轻松掌握在线表格绘制的实用技巧和做法
科大讯飞AI眼镜正式开启预售 搭载多语种翻译与全能AI助理
SqlSugar 使用操作步骤
2MB 的 PostgreSQL work_mem,如何吃掉 2TB 内存?
记一次 OKE 集群上的 TCP 流量黑洞排查与解决全过程
恐怖冰激凌
初始之子的诞生无限金币版
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
梦想人生
我在末世开超市
刺绣模拟器
愉悦农场
水上游乐场