抖音云相册功能如何关闭?抖音短视频平台上自己的主页会展示本地相册,那么想要关闭这个功能该怎么操作呢?下面小编给大家分享一下抖音云相册功能关闭方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看。
抖音云相册功能关闭方法
1、打开抖音进入我的个人页面,点击右上角三横线。
2、在弹出的功能中找到设置。
3、进入设置找到通用设置。
4、最后在这找到抖音相册功能,点击右侧按钮即可关闭。
AI冲击初级岗位引发技术抵触,谷歌CEO呼吁重塑“乐观视角”
轻松掌握在线表格绘制的实用技巧和做法
科大讯飞AI眼镜正式开启预售 搭载多语种翻译与全能AI助理
SqlSugar 使用操作步骤
2MB 的 PostgreSQL work_mem,如何吃掉 2TB 内存?
记一次 OKE 集群上的 TCP 流量黑洞排查与解决全过程
恐怖冰激凌
初始之子的诞生无限金币版
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
梦想人生
我在末世开超市
刺绣模拟器
愉悦农场
水上游乐场