支付宝健康云核酸检测二维码如何查看?现在做核酸成了出行必备,那么想要在手机上查看核酸采样登记码该怎么操作呢?下面小编给大家分享一下支付宝健康云核酸检测二维码查看方法,一起来看看吧!
支付宝健康云核酸检测二维码查看方法
1、打开支付宝点击上方搜索框输入健康云,点击下方框中的小程序进入。
2、进入健康云小程序后点击核酸检测服务。
3、最后点击个人检测登记或者我的登记码,根据步骤输入个人信息就能查看采样登记码了。
注:核酸采样登记码检测扫描过后就失效了,大家下次检测需要重新进入根据上述方法查看,在近期检测人数众多的情形下,用户们可以提前截好二维码,以免进入人数众多,程序反映慢。
小米路由器插件安装失败解决方案(小米路由器插件安装失败怎么办)
小米路由器为什么无法成功安装插件(小米路由器安装插件失败怎么处理)
小米路由器为什么无法将电视屏幕投射到其他设备上(如何解决小米路由器无法进行电视投屏的问题)
小米路由器为什么无法连接电视网络(小米路由器和电视连接不上网络怎么办)
Spring Boot项目中varchar字段为什么不用NULL?告别空指针从建表开始
程序员如何自学?编程能够自学吗?