抖音这款软件人气很高,不少网友都需要它来满足自己的娱乐需求,但是有些人表示对《抖音》互关朋友可看评论设置方法不知道,有没有哪里可以介绍一下呢?如果你不知道的话,下面就和一聚教程网小编来看看相关信息吧!
《抖音》互关朋友可看评论设置方法
1、打开抖音APP,选择设置。
2.找到隐私设置。
3.选择点赞和评论。
4.选择点赞和评论。
5.选择互关朋友可见即可。
以上就是一聚教程网小编今天为大家带来的全部内容了,最后,一聚教程网小编希望大家能够多多在评论区留言共同探讨抖音的问题,让一聚教程网小编能够为大家带来更多相关的教程,帮助大家解决更多的问题。
小米路由器插件安装失败解决方案(小米路由器插件安装失败怎么办)
小米路由器为什么无法成功安装插件(小米路由器安装插件失败怎么处理)
小米路由器为什么无法将电视屏幕投射到其他设备上(如何解决小米路由器无法进行电视投屏的问题)
小米路由器为什么无法连接电视网络(小米路由器和电视连接不上网络怎么办)
Spring Boot项目中varchar字段为什么不用NULL?告别空指针从建表开始
程序员如何自学?编程能够自学吗?