粉笔职教这款软件相信用户们都会知道,其实粉笔职教的学习提醒开启方法这个问题一直烦恼着很多用户,这一次一聚教程网小编让大家了解到《粉笔职教》学习提醒开启方法的解决方法。
《粉笔职教》学习提醒开启方法
1.首先打开《粉笔职教》APP,在进入首页后点击界面右下角的“我”。
2.在“我”界面选择右上角“设置”图标。
3.在“设置”界面选择“每日学习提醒”选项。
4.将“每日学习提醒”选项右侧按钮打开即可。
上面《粉笔职教》学习提醒开启方法这篇文章就是一聚教程网小编为你整理的全部内容了,如果对你有所帮助,那么希望你能够在评论区给小编一些夸奖鼓励鼓励。如果没有帮助到你,那么也可以在评论区说出来,一聚教程网小编会尽快改进。
小米路由器插件安装失败解决方案(小米路由器插件安装失败怎么办)
小米路由器为什么无法成功安装插件(小米路由器安装插件失败怎么处理)
小米路由器为什么无法将电视屏幕投射到其他设备上(如何解决小米路由器无法进行电视投屏的问题)
小米路由器为什么无法连接电视网络(小米路由器和电视连接不上网络怎么办)
Spring Boot项目中varchar字段为什么不用NULL?告别空指针从建表开始
程序员如何自学?编程能够自学吗?