粉笔职教新版本开放后,新增了许多内容,今天一聚教程网小编要带来就是《粉笔职教》个性化推荐关闭方法,下面是具体的方法和过程。
《粉笔职教》个性化推荐关闭方法
1.打开《粉笔职教》APP,进入首页后点击界面右下角的“我”。
2.点击界面右上角“设置”图标。
3.进入到设置界面后,点击界面中的“个性化服务”选项。
4.在界面中,将“个性化课程推荐”选项右侧的按钮关闭即可。
如果你通过这篇《粉笔职教》个性化推荐关闭方法的教程获得了你所需要的,那么记得多多分享本教程给其他小伙伴们,让其他用户也能够不用为这个问题烦恼。
小米路由器插件安装失败解决方案(小米路由器插件安装失败怎么办)
小米路由器为什么无法成功安装插件(小米路由器安装插件失败怎么处理)
小米路由器为什么无法将电视屏幕投射到其他设备上(如何解决小米路由器无法进行电视投屏的问题)
小米路由器为什么无法连接电视网络(小米路由器和电视连接不上网络怎么办)
Spring Boot项目中varchar字段为什么不用NULL?告别空指针从建表开始
程序员如何自学?编程能够自学吗?