使用智慧树平台的时候,很多小伙伴需要对自己的常住地信息进行设置,但是有的小伙伴可能还不知道在哪里进行添加。智慧树怎么添加常住地?本文就将为大家介绍一下智慧树设置常住地信息的方法,有需要的小伙伴们可以跟小编一起来了解下哦!
1、打开智慧树app,点击下面的我选项。
2、点击左上角的头像图标。
3、点击上面的编辑选项。
4、点击上面的常住地。
5、最后选择常住地即可。
以上就是小编带来的智慧树怎么添加常住地?智慧树常住地信息设置方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
建筑施工现场劳务数字化方案 —— 劳务实名制管理模块详细说明
Ozon货源补齐技术思路:通过图像检索对接1688商品数据源
2026年水电数字孪生开发解决方案-运维篇-预测性维护、智能巡检与CFD仿真
AI 陪伴产品的多轮对话状态管理:从上下文窗口到记忆压缩的架构设计
小米路由中继后无法管理网络怎么办(小米路由中继后无法管理网络解决方案)
受够了!AI视频还在拼“画质”?我们赌你的“脑洞”才是真稀缺品
恐怖冰激凌
初始之子的诞生无限金币版
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
秘书养成记
梦想人生
我在末世开超市
刺绣模拟器
愉悦农场