手机上有各种系统音效可以设置,比如苹果14Pro就可以设置按键音。有的小伙伴向小编提问该如何关闭这些音效,以下就是小编为你带来的对应教程,如果你想知道的话就跟着步骤操作一下吧。
1、找到手机设置,确认【声音与触感】。

2、找到下方的【键盘反馈】选项。

3、选择【声音】后面的开关即可。

上文就是小编为您带来的苹果14pro按键音在哪关闭了,若还有疑问请多多关注Iefans手机教程频道!
人类首个万亿富豪诞生:SpaceX的2万亿,到底值不值?
新通教育与36氪联合发布《AI时代留学就业白皮书》,首次系统性定义AI时代留学生就业能力框架
Agent终于长出了身体:JiuwenSymbiosis背后的思考与实践
高瓴出手了一家消费级柔性机器人公司,要把“大白”从电影搬进现实家庭|硬氪首发
声忆 - AI 语音输入法,支持本地 ASR 离线识别
GLM-5.2 - 智谱AI推出的最新旗舰开源大模型