小米civi2是一款性价比超高的手机,它的功能非常齐全,你还可以设置双击亮屏,这样使用起来更方便。有的用户朋友向小编提问,该如何进行双击亮屏,小编这就为你带来了下文,来试试看吧。
1、开启手机设置,找到锁屏。
2、将锁屏双击亮屏与息屏的右侧开关,点击开启就可以了。

好了,今天的分享就到这里了,想要学习更多软件教程就来Iefans手机教程频道,快快收藏吧,更多精彩不容错过!
人类首个万亿富豪诞生:SpaceX的2万亿,到底值不值?
新通教育与36氪联合发布《AI时代留学就业白皮书》,首次系统性定义AI时代留学生就业能力框架
Agent终于长出了身体:JiuwenSymbiosis背后的思考与实践
高瓴出手了一家消费级柔性机器人公司,要把“大白”从电影搬进现实家庭|硬氪首发
声忆 - AI 语音输入法,支持本地 ASR 离线识别
GLM-5.2 - 智谱AI推出的最新旗舰开源大模型