很多瑜伽健身爱好者喜欢使用每日瑜伽APP来运动打卡,近期有用户咨询,在练习瑜伽过程中,声音提醒能不能关闭呢?当然是可以的啦,小编下面就为您讲解一下具体的关闭方法,希望对您有所帮助!
1、打开每日瑜伽APP。

2、点击个人。

3、点击设置。

4、点击通知。

5、将声音提醒右侧开关关闭即可。

以上就是IEfans小编今日为大家带来的每日瑜伽怎么关闭声音提醒?每日瑜伽关闭声音提醒方法,更多软件教程尽在Iefans手机教程频道!
小米路由器插件安装失败解决方案(小米路由器插件安装失败怎么办)
小米路由器为什么无法成功安装插件(小米路由器安装插件失败怎么处理)
小米路由器为什么无法将电视屏幕投射到其他设备上(如何解决小米路由器无法进行电视投屏的问题)
小米路由器为什么无法连接电视网络(小米路由器和电视连接不上网络怎么办)
Spring Boot项目中varchar字段为什么不用NULL?告别空指针从建表开始
程序员如何自学?编程能够自学吗?