oppok10的右上角显示的是电池图标,不少用户使用时会发现电池图标并没有显示电量数字,因此不清楚电池使用情况,想设置电量百分比显示。本期教程就为您带来具体的操作步骤,保证您看完就懂!
1、打开设置,点击通知与状态栏。
2、开启电量百分比右侧开关即可。
3、也点击设置-电池-高级设置,开启在状态栏中显示电量百分比即可。
看了这么多,你学会了吗?想要获得最新资讯就来IE浏览器中文网站!简单易懂的软件教程、令人耳目一新的游戏玩法这里统统都有,更多精彩不容错过!
七界梦谭玩法介绍 七界梦谭全玩法详细说明与特色系统解析
《黎明杀机》开发者庆祝十年古神恐怖 期待更多未来
小飞船大冒险全成就攻略 小飞船大冒险所有成就获取做法与解锁条件
PyCharm接入DeepSeek实现方式AI编程的操作流程
小米路由器管理密码在小米app中如何绑定(如何在小米app中绑定小米路由器管理密码)
曝《黎明杀机》不会有续作 开发商明确表态为了玩家
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
我在末世开超市
刺绣模拟器
愉悦农场
水上游乐场
苹安小农院