苹果14pro支持自动亮度功能,我们开启后就会根据周围环境的亮度自动调节屏幕亮度,有效呵护您的眼睛,有些用户想开启,也有用户想要关闭,具体的设置方法小编已经为您整理好了,快来学习一下吧!
1、打开设置,点击辅助功能。
2、点击显示与文字大小。
3、开启自动亮度调节右侧开关即可。
以上就是苹果14pro自动亮度怎么设置的全部内容了,Iefans手机教程频道为您提供最好用的软件教程,为您带来最新的软件资讯!
《黎明杀机》开发者 专注长期运营 明确排除续作计划
七界梦谭玩法介绍 七界梦谭全玩法详细说明与特色系统解析
《黎明杀机》开发者庆祝十年古神恐怖 期待更多未来
小飞船大冒险全成就攻略 小飞船大冒险所有成就获取做法与解锁条件
PyCharm接入DeepSeek实现方式AI编程的操作流程
小米路由器管理密码在小米app中如何绑定(如何在小米app中绑定小米路由器管理密码)
兵临尖塔
恐怖奶奶2026
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
我在末世开超市
刺绣模拟器
愉悦农场
水上游乐场
苹安小农院