淘宝为了回馈消费者,在双十一活动中设置了不少消费券给大家,有的小伙伴向小编提问,该如何查看自己拥有的消费券,这样就能更好的进行购物了。下面就是小编给出的介绍,来看看吧。

1、打开淘宝后,选择下方的【我的淘宝】。

2、点击个人主页中的【我的权益】。

3、点击红包和【已使用】,你就可以看到自己消费券的使用情况了。

以上就是具体的查找消费券方法了,如果用户朋友正在购物,就可以跟着上文学习一下哦。
雪山派第一到天下第一,影石的路有多远?
借助 Okta 和 NGINX Ingress Controller 实现 K8s OpenID Connect 身份验证
联想“翻红”了,这次靠的是“AI普惠”故事
每周五都在拼周报?这个禅道新版报告功能,让数据自己动起来
闭源RSI的严父来了:18个Agent自主科研,Kimi K3靠Harness逼近Opus 5
Apache DolphinScheduler 2 月社区动态:功能升级与优化齐飞