注册高途课堂的时候,很多用户都是对自己的个人资料随便填的,那么之后登录了账号之后,如果我们想要改名字的话该怎么弄呢?下面小编就为大家带来了高途课堂昵称的修改方法介绍,有需要的小伙伴们可以跟小编一起来了解下哦!
1、打开高途课堂APP,在我的界面点击自己的头像。
2、在切换的界面点击昵称。
3、最后直接在弹出的界面输入要修改的昵称之后点击保存就可以了。
以上就是小编带来的高途课堂怎么改名字?高途课堂昵称修改方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅