小米很多手机都支持5g,在升级到MIUI13后,有的小伙伴发现不知道该去哪里开启5g模式了,下面就是小编为你带来的开启5g模式方法介绍,如果你想要开启5g网络的话,就跟着步骤操作一下吧。
1、开启手机设置,找到双卡与移动网络。
2、选择5G网络。
3、然后开启5G网络的开关即可。

以上就是miui13如何打开5g模式的全部内容了,快快收藏Iefans手机教程频道获得更多热门软件资讯吧!
小米路由器风扇声音大怎么办(小米路由器风扇声音大解决方法)
基于DeepSeek提示词工程与Stable Diffusion的AI绘画自动化管线:从文本到图像的高效生成实践
阿里云OSS同城冗余存储技术解析
WordPress 网站 AI 搜索可见性技术要点与实测数据
2026 年再讲 Nginx 袋里:正向袋里和反向袋里到底差在哪?
2026年风电数字孪生开发解决方案-管理篇-从全场一屏到区域集控,把风电场管明白