使用手机知乎的时候,有的小伙伴可能会觉得系统默认的字体大小不太合适,所以想要重新进行调整,但是却没有找到设置字体的功能在哪里。知乎怎么调节字体大小?本文就将为大家介绍手机知乎字体大小的设置方法,希望对你有所帮助。
1、打开知乎,点击右下角的【我的】;
2、来到我的页面点击右上方的【设置】图标;
3、在设置页面找到【字体大小】点击,进入之后选择手机知乎的字体大小,设置合适大小即可。
以上就是小编带来的知乎怎么调节字体大小?手机知乎字体大小设置方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨