QQ音乐这款软件不少朋友们都选择开通会员,这样就可以收听更多的收费歌曲了,但是有的用户们发现了软件会自动续费绿钻,那么大家想要取消这个功能的话,就赶紧来本网站了解一下吧。
1、打开qq音乐app
2、点击下方“我的”
3、点击“会员中心”
4、点击右上角“更多”里的“个人中心”
5、点击“管理我的自动续费”
6、将“自动续费”按钮关闭即可取消。
喜欢为您带来的软件资讯吗?想要获得更多资讯,请继续关注本网站。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅