咪咕音乐这款软件除了让大家听歌外,里面还拥有各种功能,非常的丰富,各位可以来打开桌面歌词功能,这样就可以在桌面上收看了,具体的操作方法那么记得来壹聚教程网学习一下哦。
第一步:打开咪咕音乐,点击<右上角三条横线>。
第二步:点击<设置>。
第三步:点击<桌面歌词>,打开开关,这样就完成了。
小编带来的相关介绍给大家解决这些疑惑了吗?感兴趣的用户们快来壹聚教程网吧。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅