疯狂刷题是一款帮助学生顺利通过考试的刷题软件,那么疯狂刷题怎么开启私信呢?接下来就为大家整理了疯狂刷题开启私信的方法,还不知道怎么操作的用户快来看看吧。
1、手机打开“疯狂刷题”App,疯狂刷题主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面
2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面
3、设置界面点击“关闭私信”后面的圆点
4、“关闭私信”后面的圆点变为黑色即表示疯狂刷题启用关闭私信成功
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅