微信输入法很多朋友们都是使用,让各位平时在微信打字输入的时候更加的方便,有的用户们不知道怎么换行,那么接下来各位就来一聚教程网看小编提供的方法吧。
1、首先我们唤醒输入法,在任意对话框中输入一段文字。
2、可以在输入文字的地方长按,就会弹出功能框,这里可以看到换行,点击就能自动换行。
3、我们还可以在键盘上看到有“换行”两个字,那我们直接点击换行也可以更为快捷地操作。
4、这样我们的文字就成功换行了。
喜欢小编为您带来的软件资讯吗?想要获得更多资讯,请继续关注一聚教程网。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅