如今大部分应用都需要绑定手机号,知乎也不例外,如果更改了手机号码的话,是可以直接通过知乎软件进行修改的,下面就分享给大家知乎更改绑定的手机号方法,一起来看看吧!
1、首先打开知乎,点击右下角【我的】。在我的主页,点击右上角的设置。
2、在设置界面,找到【账号与安全】点击进入。点击手机,
3、点击发送验证码,验证成功后便能修改你的绑定手机号了。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨