美团外卖怎么申请退款?在美团上点了外卖之后想要申请退款,可以按照如下步骤进行操作。
1、在我们的手机中打开美团,点击底部的订单,选择要申请退款的外卖订单点击进去。
2、进去订单界面之后,点击申请售后。
3、弹出界面之后,点击申请退款,可以先提交申请之后再联系商家,退款速度会快一些。
4、进去申请退款界面之后,选择退款的原因,上传截图会使成功退款的概率更大一些。
5、提交申请之后,可以联系商家快速退款,金额会退到支付账户。
小米路由器4c怎么设置二级路由(小米路由器4c设置二级路由方法)
谁说邮箱迁移又慢又难?网易靠 DolphinScheduler 做到 10 倍效率提升
小米路由器4c怎么管理网络(小米路由器4c网络管理方法)
不用装软件!这款MicroPython浏览器 IDE :让你在手机上也能调试树莓派 Pico
premiere2019插入的图片如何调整位置
vegas如何导出视频
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁