网易云音乐歌词怎么显示在手机屏幕上?网易云音乐是很多人都喜欢使用的一款音乐播放软件,听歌时想要让歌词显示在手机桌面上的话,可以按照如下方法进行操作和设置。
1、首先在手机中打开网易云音乐,然后点击主页面左上角的三横图标,打开设置。
2、找到在下面的设置,打开设置,在最下面。
3、在设置中找到桌面歌词,在工具里面,在设置的中间。
4、点击桌面歌词右边的选项,点击一下,框框变红了就好。
英伟达加入AI债务热潮 巨额融资或加剧全球算力军备竞赛
一种轻量级进程间服务隔离方法实践
如何设置电脑远程访问小米路由器(电脑远程访问小米路由器设置方法)
虚拟演播室搭建校园电视台绿幕智能抠像多机位导播直播录制设备
Zadig v4.1 全新发布:智能工作流、全景数据洞察、飞书生态集成
输出速度飙升六倍,月之暗面正式上线 Kimi 2.7 Code 高速版大模型
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅