企业微信怎么自动打卡上下班?企业微信支持自动打卡功能,这一点对于经常忘记打卡的人来说非常实用,下面就分享给大家在哪里设置自动打卡,一起来看看吧!
1、员工在企业微信手机APP上打开【工作台】-【打卡】
2、点击右上方三个点,接着点击【打卡设置】。
3、接着在【打卡设置】的页面,开启上下班快捷打卡功能即可。当我们符合企业的打卡规则时,系统就会自动进行打卡,并且会告知我们打卡成功。
奥特曼超时空英雄迪迦复合型怎么样 奥特曼超时空英雄迪迦复合型技能详细说明
奥特曼超时空英雄戴拿如何样 奥特曼超时空英雄戴拿奥特曼技能介绍
奥特曼超时空英雄竞技场如何玩 奥特曼超时空英雄竞技场玩法攻略
笔记本无法连接小米路由器的原因及解决方法(小米路由器无线信号不稳定导致笔记本无法连接的解决方法)
奥特曼超时空英雄终极赛罗如何样 奥特曼超时空英雄终极赛罗技能有哪些
奥特曼超时空英雄盖亚如何样 奥特曼超时空英雄盖亚技能强度分析