知乎是很多人都在使用的阅读软件,里面可以浏览各种问答和文章,那知乎怎么开启无痕浏览模式呢?下面分享给大家设置无痕浏览的方法,一起来看看吧!
1、首先,点击打开知乎APP,进入到我的个人信息设置界面中,可以看到“最近浏览”的功能选项,点击进入即可。
2、然后用户可以看到之前的所有浏览记录了, 选择点击右上角的设置选项,选择点击关闭最近浏览的功能选项。
3、最后,点击确认关闭即可清空历史浏览记录,并且不会再记录下之后的浏览记录了。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅