阿里云盘可以帮助用户处理大量数据,但时间一长就会发现有很多缓存,那阿里云盘怎么清理缓存数据呢?下面分享给大家清理缓存的方法及操作步骤,一起来看看吧!
1、打开手机上的阿里云盘,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、然后点击清理缓存。
4、之后点击清理本地缓存。
5、然后点击确定即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨