微信读书是非常好用的手机软件,不仅有大量丰富的电子书资源,还支持写笔记,那微信读书怎么删除读书笔记?下面分享给大家微信读书删除笔记的方法,一起来看看吧!
1、进入微信阅读,然后点击我。
2、往下面滑找到笔记,如下图。
3、其次点击要删除笔记的书籍。
4、进入书籍界面后即可看到写好的笔记,然后点击需要删除的笔记。
5、进入笔记详情界面后点击笔记下方的删除即可。
在Linux中如何使用PHPStorm进行远程调试
Linux下PHPStorm如何优化性能
PHPStorm在Linux上的配置实用技巧
如何在Linux上安装PHPStorm
《Faces of Death》结局解析 导演与演员解读影片血腥终章
如何在ubuntu上部署thinkphp微服务
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人