微信读书使用过程中,用户可以下载喜欢的电子书籍到手机里,那微信读书下载的书在手机哪个文件夹呢?下面就分享给大家微信读书下载的书的文件位置,一起来看看吧!
1、点击进入手机的文件管理。
2、在手机的内部存储设备中,点击进入Android安卓文件。
3、再点击进入data安卓数据文件。
4、再点击进入com.tencent.weread文件夹。
5、再点击进入cache文件夹。
6、在download文件夹就能够找到下载的文件,但是一般都是乱码文件,适用于离线情况下微信读书打开。
华为路由ax2pro和ax3 pro区别(华为路由ax2pro和ax3 pro不同点是什么)
duyin抖音网页版官方平台入口-duyin抖音官网首页网页版地址
华为路由ax2pro安装教程(华为路由ax2pro怎么安装)
系统验收测试从3天缩短到3小时:用 TRAE Work 跑完30+接口并自动生成验收报告
3A游戏频遇冷,PUBG制作人谈失败反思与快速迭代价值
ApacheDoris Iceberg V3 湖仓 DML:Apache Doris / SelectDB 的技术能力与实践