手机版本的腾讯会议支持虚拟背景功能,用户使用腾讯会议开会的时候可以开启,那腾讯会议怎么设置虚拟背景?下面分享给大家详细的设置教程,一起来看看吧!
1、手机版可以点击左上角的“ 头像 ”
2、接着进入列表下的“ 设置 ”
3、然后打开“ 虚拟背景 ”在其中就能设置了。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅