腾讯会议是一款功能全面的办公软件,用腾讯会议手机版开会时是可以录屏的,那腾讯会议录屏怎么录?下面就教给大家具体的录屏方法,赶紧来看看吧!
1、在手机上打开腾讯会议开会界面,然后按住界面顶部向下拖动,接着点击“箭头”图标。
2、打开下拉选项列表,然后点击“屏幕录制”。
3、倒计时3秒钟后,系统就会开始录制屏幕视频,录制完毕后点击左上角的“结束”按钮即可停止录屏。
4、苹果手机的话也是点击下拉,然后点击图中的图标即可。
斗罗大陆魂师对决斗魂奇石玩法详细说明|斗罗大陆魂师对决斗魂奇石获取与搭配攻略
问道长生手游开荒攻略问道长生手游新手入门与快速升级指南
蚁国模拟器手游兵种搭配推荐蚁国模拟器手游最强阵容与实战搭配策略
王者荣耀敖顺站位攻略王者荣耀敖顺最佳阵容与站位布局实用技巧
苍蓝前线2026年上线时间揭晓苍蓝前线开服日期与公测安排
神将传说兑换码汇总神将传说最新礼包激活码分享
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅