企业微信作为一款实用的办公软件,功能非常强大,那你知道企业微信怎么加好友吗?下面分享给大家手机企业微信添加好友的方法,一起来了解一下吧!
1、打开企业微信,点击右上角的“+”图标
2、选择“添加客户”点击进入
3、选择要添加的好友的方式,比如“搜索手机号添加”然后点击进入
4、在搜索出的页面点击“添加为联系人”发送好友申请,等待对方通过就可以了~
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨