豆瓣是非常受年轻人喜欢的一款手机应用,用户可以自己发布日常动态,那豆瓣怎么删除自己的帖子呢?下面分享给大家删除帖子的方法,一起来看看吧!
1、手机下载安装【豆瓣APP】。
2、点击主页右下角【我的】按钮,进入账号中心。
3、在账号中心点击【我的发布】按钮。
4、在我的发布中,可以选择自己发布的帖子类型,点击发布帖子右侧的“···”按钮。
5、点击【删除动态】。
6、在弹出确认框中点击【删除】就可以删除自己发的帖子啦。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨