微信最近推出了一个共同回忆的新功能,用户可以和好友设置朋友圈专属回忆,那微信共同回忆功能在哪里呢?下面分享给大家朋友圈共同回忆设置教程,一起来看看吧!
1、进入发朋友圈界面,首先点击“和谁一起”功能,然后发布共同回忆的内容
2、发布完成后,前往自己的朋友圈,点击右上角图标,即可看到共同回忆的内容了。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨