酷我音乐是一款受欢迎的手机音乐软件,开通会员之后如果想要取消也是非常简单的,那手机酷我音乐怎么取消自动续费呢?下面分享给大家取消会员自动续费的方法,一起来看看吧!
1、支付宝支付取消方法:首先打开支付宝app,依次点击我的-设置-支付设置,然后点击免密支付/自动扣款选项,找到酷我音乐后点击关闭服务即可。
2、微信支付取消方法:首先打开微信app,依次点击我的-支付,点击页面右上角三个点标志,点击扣费服务,找到酷我音乐后点击关闭服务即可
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨