车来了对于乘坐公交出行的人来说非常方便,不仅可以查看公交车辆的实时位置,而且还支持下车提醒功能,那车来了怎么设置下车提醒呢?下面分享给大家详细的设置教程,一起来看看吧!
1、手机打开“车来了”APP;
2、打开后,点击右下角的“我的”;
3、打开后,点击“设置”;
4、打开后,点击“提醒设置”;
5、打开后,点击开启“声音”
6、开启后,就可以收到系统推送的提醒消息时就有声音提醒啦。
清明节放假通知模板:让你的通知更专业、更具节日氛围!
imshoban/ai-agent-ppt:它讲自动文档 Agent,不是 PPT 生成器
ORACLES 气溶胶云飞机遥感数据
huashu-design 是什么?Claude Code/Codex HTML 原生设计 Skill 介绍
MarketingBlocks ai-MarketingBlocks ai,你的AI营销助理,帮助快速写各类文案
Icyjerry/codex-ppt-skill:先锁住画面语言,再生成整套 PPT