掌阅自动翻页方法:第一步,找到并点击打开“掌阅”软件,第二步,进入主页面后,点击打开一本小说,第三步,进入小说页面后,点击打开“设置”功能,然后点击打开“自动翻页”按钮即可。
1、首先打开掌阅app,任意点击一本小说进入阅读界面;
2、进入阅读界面后,点击界面中央区域唤醒功能面板;
3、唤醒功能面板后,点击右下方的【设置】;
4、向左滑动功能面板;
5、进入翻页效果设置界面后,你就可以设置翻页效果、自动翻页以及横竖屏等。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨